al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 02/01/2010 17:12:20
Voto visitatori: 6,88 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/12/2009 22:28:30
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/12/2009 22:26:45
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/12/2009 22:17:24
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 24/12/2009 16:59:03
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/12/2009 19:42:30
Voto visitatori: 6,44 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/12/2009 21:19:10
Voto visitatori: 5,88 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/11/2009 20:12:55
Voto visitatori: 7,74 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE JOE
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/11/2009 20:04:20
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/10/2009 01:11:10
Voto visitatori: 6,87 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
15 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/10/2009 21:31:08
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2009 22:19:32
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/10/2009 17:15:36
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 08/10/2009 17:08:21
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/09/2009 20:57:56
Voto visitatori: 6,43 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/09/2009 03:01:09
Voto visitatori: 5,72 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/09/2009 02:49:46
Voto visitatori: 6,78 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 12/09/2009 02:41:00
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/09/2009 12:51:12
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/09/2009 12:46:31
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 05/09/2009 15:14:27
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 20/08/2009 23:20:07
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 20/08/2009 23:11:30
Voto visitatori: 7,53 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 20/08/2009 08:39:21
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/08/2009 14:28:34
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/08/2009 18:44:43
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2009 18:07:57
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/08/2009 18:01:15
Voto visitatori: 8,01 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/08/2009 17:54:11
Voto visitatori: 6,2 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/08/2009 18:12:35
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/08/2009 18:01:09
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 11/08/2009 17:58:48
Voto visitatori: 7,01 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 05/08/2009 18:11:13
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/08/2009 17:34:37
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 04/08/2009 03:11:37
Voto visitatori: 4,15 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 02/08/2009 14:49:25
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 30/07/2009 17:27:34
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 30/07/2009 17:20:00
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2009 15:00:12
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 30/07/2009 13:03:45
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net